В рамках официального визита в Узбекистан Президента Латвийской Республики Андриса Берзиньша в Ташкенте были подписаны шесть документов.
В частности, Министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Эльер Ганиев и Министр транспорта Латвии Анрийс Матисс подписали Протокол договоренностей по итогам двусторонних переговоров и совместного бизнес-форума.
Начальник Высшего военного таможенного института Сохиб Абдухалилов и ректор Рижского технического университета Леонидс Рибицкис подписали Меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров.
Агентство «Узкоммунхизмат» и компания «Karme Filtrs» планируют создать совместное предприятие по производству водоочистительных станций и систем фильтрации для отдаленных регионов и населенных пунктов Узбекистана. Стороны подписали соответствующее соглашение.
ГАК «Узбекенгилсаноат» и компания «Nikol Djumon» в рамках заключенного соглашения создадут совместное предприятие по производству женского белья. Кроме того, «Узбекенгилсаноат» планирует совместно с компанией «De Fonte Latvia LTD» организовать трикотажное производство. Стороны подписали соответствующее соглашение.
Фонд поддержки экспорта при Национальном банке подписал меморандум о сотрудничестве в сфере продвижения экспорта с латвийскими партнерами.
Podrobno.uz.